176

Re: Заказ, предзаказ, ожидание Jeep Renegade

Так же обманули и с новой Витарой, оказалась 0,9 млн. в базе. Но Ренегад все же джип, хоть и смешон с 110 л.с.

177

Привет, ренегатцам ab  az ab Тест драйв на ренегате прошёл 11-го июля. А сегодня прошёл на новой витаре.
Если для ренегата 1 800 000 в нормальной комплектации кажется дороговатым, то витара за 1 450 000 - это вообще ни о чём.
Когда сел за руль витары захотелось выйти и подтолкнуть её, чтобы поехала. Я уж не говорю, про ускорения и обгоны. Ренегат настоящий автомобиль, витара - моделька для поездок в магазин.
Я сделал предзаказ ренегата на комплектацию за 1 800 000, буду ждать пока приедет машинка. Может в силу разных обстоятельств я  и откажусь от покупки, но хорошо, что сравнил её с витарой.  Миллион (а в топовой комплектации 1 450 000) за витару - это был бы шок. bm  bm

Спасибо сказали: admin, Paha2

178 (2015-08-13 13:09:20 отредактировано LS)

А подробнее про Витару? С ручкой или АКПП, как комфорт, шумка? Давно была в поле зрения.

Спасибо сказали: atyrt1

179

atyrt, ждем отзыва на форуме ad

Спасибо сказали: Paha, atyrt2

180

LS пишет:

А подробнее про Витару? С ручкой или АКПП, как комфорт, шумка? Давно была в поле зрения.

Я катался на машине полной комплектации: АКПП. кожа, люк, навигация, камера. Причём после осмотра в салоне мой выбор склонялся в пользу витары - уж очень понравилась aa
Но тест-драйв вернул голову на место. Самое слабое звено - двигатель. 1, 6 без турбины не везёт машинку. Мы были в салоне автомобиля втроём и я не почувствовал тяги мотора. ни при старте, ни при обгоне, ни при перестроениях. Коробка туповата - очень длинные переходы от скорости к скорости. Двигатель шумел знатно, в остальном шумы средние, правда ехали по новой риге - там ровная и хорошая трасса. Пытался оценить внедорожные свойства - не выдалось места. Салон удобный, приборы ясные и информативные. Средний моментальный расход показал 9,1.
Ренегат я не проверял на трассе, но метров 40-50 на джип территории есть и я там чуток ускорился - коробка работает почти как ручка, тяга прекрасная, шума (не желательного) я не слышал.

Спасибо сказали: LS, Paha2

181

Сколько народу сделало предзаказ в итоге? =)

П.С. Витара для Эуропы, либо для сельской местности. В городе и на трассе двс не хватит + вариатор перегреется рано или поздно.

182

Zver пишет:

П.С. Витара для Эуропы, либо для сельской местности. В городе и на трассе двс не хватит + вариатор перегреется рано или поздно.

У Витары обычная АКПП Aisin, 6-ти ступенчатая, с одним недостатком - нет щупа.
Насчет двигателя, в следующем году должен появится вариант с 1,4 турбо, 136 л.с., 220 Нм.
По поводу Витара для сельской местности, на мой взгляд, до внедорожника ей очень далеко, ходы подвески малы, бампер спереди торчит, задний редуктор низко весит без защиты, клиренс итак маленький 185 мм, так еще и защита двигателя съедает его. Одним словом, до первой более менее колеи на дороге, сядет только так. Renegade в плане проходимости просто монстр по сравнению с Витарой.

183

Begemot пишет:
Zver пишет:

У Витары обычная АКПП Aisin, 6-ти ступенчатая, с одним недостатком - нет щупа.
Насчет двигателя, в следующем году должен появится вариант с 1,4 турбо, 136 л.с., 220 Нм.
По поводу Витара для сельской местности, на мой взгляд, до внедорожника ей очень далеко, ходы подвески малы, бампер спереди торчит, задний редуктор низко весит без защиты, клиренс итак маленький 185 мм, так еще и защита двигателя съедает его. Одним словом, до первой более менее колеи на дороге, сядет только так. Renegade в плане проходимости просто монстр по сравнению с Витарой.

Точно.. когда читал новости - были слухи о вариаторе... т.к. эта машине не интересна в принципе - дальше не интересовался.
Учитывая цену витары в 1.4млн в топе, с турбо накинет еще тыш 150..  народ то брать будет, базу на мкпп, как берет жуков... Понятно, что ренегат лучше, но для села тогда уж уаз или дастер.. дешевле в 2 раза. Или Шниву.

184

Zver пишет:

Понятно, что ренегат лучше, но для села тогда уж уаз или дастер.. дешевле в 2 раза. Или Шниву.

Согласен!

185

Позвонили из салона, сказали, что в понедельник ожидают машины. Спросили не пропал ли у меня интерес к покупке.
Я ответила, что буду рассматривать приобретение ренегата, когда на него скидки будут как на другие модели джипа.

Спасибо сказали: Paha1

186

Мэг⇓ пишет:

Позвонили из салона, сказали, что в понедельник ожидают машины

Хорошая новость! Ждем продолжения ab

187

admin пишет:
Мэг⇓ пишет:

Позвонили из салона, сказали, что в понедельник ожидают машины

Хорошая новость! Ждем продолжения ab

В каком салоне в понедельник будет?? bi 
Или в каких кто знает подскажите плизз... Рольф не предлагать . Предложили за огромные $. Свыше 2 млн ai

188

Мне смс-сообщение с приглашением прислал Foris на Орбели, 35 в Санкт-Петербурге

Спасибо сказали: Meli12, Paha2

189

Первые сто километров пройдены. Пока - самые лучшие впечатления. Комплектация пришла в итоге тысяч на 150 дороже, но почти всё за счёт дилера:)) Я согласился доплатить только за кожу.
Средний расход светит 6,7: ездил 2 дня по Москве и сегодня в область.
Динамика - супер, обзор нормальный, руль послушный, коробка работает как ручка:) 9 скоростей - это что-то.
Опишу то, что оплатил дилер/дистрибьютор: свет с подсветкой входа в повороты - радует, светодиодная подсветка салона - прикольно, подогрев сидений и руля - сегодня уже включал, система стоп/старт - в городе удобно, большой монитор с навигацией - даже пробки сегодня выдавала "тётя". Вроде ничего не забыл. Подождём до первого ТО.

190

В итоге взяли грандчероки 3.8 за 2млн 2014года с пробегом 12т.